216591-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Upgrade einer Risikomessungssoftware inkl. Softwarepflege und Implementierung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade einer Risikomessungssoftware inkl. Softwarepflege und Implementierung
BeschreibungUnwesentliche Änderung eines bestehenden Vertrages während der Laufzeit in Form einer Lizenzerweiterung, Softwarepflege und Implentierungsdienstleistung der bereits integrierten Risikomanagement-Software THINC auf die Technologie-Erweiterung ORRP des Anbieters msg for banking zur Sicherstellung eines zukunftsfähigen Risikomanagements und der Einhaltung von regulatorischen Anforderungen in der IB.SH.
Interne Kennung26/208/0034/1
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Technologie-Erweiterung der bestehenden THINC-Lizenzen auf ORRP-Lizenzen, - Softwarepflege der ORRP-Lizenzen - Unterstützungsleistungen im Rahmen der Erweiterung der THINC- auf ORRP-Technologie ------------------------------------------------------------------------------------------ Die Auftragswerte in dieser Bekanntmachung wurden mit 1 EUR angegeben. Gemäß § 39 Absatz 6 VgV werden diese Daten nicht veröffentlicht.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, zukünftig weitere Lizenzen der Technologie-Erweiterung ORRP nach den Vorgaben des Vergaberechts zu erwerben. Entsprechende Regelungen werden vertraglich vereinbart.