216597-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Kraftfahrzeugsteuerplaketten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kfz-Plaketten und Siegelmarken IKEK
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2023_00021_OV_IKEK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22453000 Kraftfahrzeugsteuerplaketten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Kfz-Plaketten und Siegelmarken für die Städte Dortmund, Essen, Gelsenkirchen, Hagen und Bochum im Rahmen des Interkommunalen Einkaufs (IKEK) für den Zeitraum 01.04.2023 bis 31.03.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 1.602.350 Stück Kfz-Plaketten und Siegelmarken für die Städte Dortmund, Essen, Gelsenkirchen, Hagen und Bochum im Rahmen des Interkommunalen Einkaufs (IKEK) vom 01.04.2023 bis 31.03.2024.
Die Lieferungen erfolgen auf mehrmaligen Abruf an die jeweiligen beteiligten Städte, die ihren Anteil selbst beauftragen und abrechnen.