21661-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Unterstützungsleistungen im Bereich Installation und Betrieb von ArcGIS Enterprise Portalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützungsleistungen im Bereich Installation und Betrieb von ArcGIS Enterprise Portalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des geplanten Rahmenvertrags ist der Abruf verschiedener Installations- und Betriebsunterstützungsleistungen für ArcGIS Enterprise Portale:
- Portalinstallation in sechs verschiedenen Varianten: Unterscheidung hinsichtlich der Ausfallsicherheit und des Zugriffs (über das Bayerische Behördennetz oder das Internet)
- Betriebsunterstützung in drei verschiedenen Ausprägungen des Unterstützungsumfangs