216633-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – SYS_590/24 - Werksinstandhaltung von Systemen Stromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSYS_590/24 - Werksinstandhaltung von Systemen Stromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.05.2028 des Systems Stromerzeugeraggregate 20kW in der Instandhaltungsstufe 4 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 6115-12-392-6884 SEA 2 KW 230 V WS/28 V GS 6115-12-381-7313 SEA 2 KW 230 V WS/28 V GS 6115-12-392-6898 SEA 5 KW 400 V DA/2 6115-12-383-0910 SEA 5 KW 400 V DA/2
Interne KennungSYS_590/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86 - Mengenlos 1
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 68 Systeme für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 34 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 102 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 34 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2029. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0002
TitelStromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86 - Mengenlos 2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 34 Systeme für den Zeitraum vom 01.03.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 17 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 51 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 17 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2029. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0003
TitelStromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86 - Mengenlos 3
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 26 Systeme für den Zeitraum vom 01.03.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 13 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 39 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 13 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2029. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
LosLOT-0004
TitelStromerzeugeraggregate 2kW 5kW W86 - Mengenlos 4
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 22 Systeme für den Zeitraum vom 01.03.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 11 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 33 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 11 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2029. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.