2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauzustandserhebung ABA BA 25 Abschnitt 1
Beschreibung: Der Abwasserverband Lienzer Talboden beabsichtigt die Kanäle des BA 25 Abschnitt 1 zu reinigen und eine Kanalvideo- und Schachtbestandsuntersuchung durchzuführen.
Interne Kennung: 3127
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-8647
Beschreibung: Kanalreinigung, Kanal-TV-Untersuchung und Zustandsbewertung von insgesamt rd. 16.000 lfm Schmutzwasserkanäle DN 200 bis DN 300, rd. 8.000 lfm Pumpleitung, die zugehörigen Schächte sowie von rd. 65 lfm Stauraumkanal DN 1000 bis DN 2000.
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen