216680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Kommissionierung von Wahlunterlagen und Durchführung von Transportleistungen für die Europa- und Bezirksversammlungswahl 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommissionierung von Wahlunterlagen und Durchführung von Transportleistungen für die Europa- und Bezirksversammlungswahl 2024
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport – organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg – beabsichtigt im Auftrag für das Landeswahlamt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die Kommissionierung von Wahlunterlagen und Durchführung von Transportleistungen für die Europa- und Bezirksversammlungswahlen am 09.06.2024.
Interne KennungBIS 20242120272
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001