See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE "PRODUITS LESSIVIELS - SYSTEME DE DOSAGE - MISE EN OEUVRE ET SUIVI POUR LE CGS UNIHA
Beschreibung: FOURNITURE DE "PRODUITS LESSIVIELS - SYSTEME DE DOSAGE - MISE EN OEUVRE ET SUIVI POUR LE CGS UNIHA
Interne Kennung: M_3049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: accord cadre multi attribuanl’accord-cadre sera au maximum de trois (3), sous réserve d’un nombre suffisant de candidats et d’offres. Les lots 4 à 11 sont mono attributaire. - La conclusion de marchés subséquents pour les lots 1 à 3 - L’émission de bon de commande pour les lots 4 à 11 L’accord-cadre ne comporte pas de tranche optionnelle.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24327500 Ablaugen aus der Herstellung von Holzhalbstoffen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - CONCEPT A 40°C
Beschreibung: lessive sans phosphate liquide produit mouillant – renforçateur alcalin – produit de blanchiment complet – produit neutralisant complet.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Concept à 60°c
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3- CONCEPT A 40°C
Beschreibung: lessive liquide pour les textiles délicats (type aquaclean) – produit de blanchiment – renforçateur alcalin – assouplissant.
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4- LESSIVE EN POUDRE
Beschreibung: pour machine à laver ménagère – (usage manuel uniquement, pas de centrale lessivielle)
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - LESSIVE LIQUIDE
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - LESSIVE TABLETTE
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 - CAPSULE LIQUIDE HYDROSOLUBLE
Beschreibung: (ou dose lessivielle hydrosoluble) – pour machine à laver ménagère – (usage manuel uniquement, pas de centrale lessivielle)
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 - LESSIVE LIQUIDE POUR MACHINE A LAVER SEMI PROFESSIONNEL
Beschreibung: lessive liquide pour machine à laver semi-professionnel (fonctionnement avec un système de pompe(s) péristaltique)
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 - LESSIVE LIQUIDE POUR MACHINE A LAVER SEMI PROFESSIONNEL
Beschreibung: lessive liquide pour machine à laver semi-professionnel (fonctionnement avec un système de pompe(s) de dosage pneumatique ou membranaire)
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 PRODUIT DE LAVAGE
Beschreibung: produit de lavage - désinfection et de rinçage des contenants (armoires, chariots, rolls, …) pour le tunnel de désinfection
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 PRODUIT PAR NEBULISATION
Beschreibung: Lot 11 produit par nébulisation de désinfection des contenants (armoires, chariots, rolls, …) pour le tunnel de désinfection