216725-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünanlagenpflege an Stromanlagen, BHKWs und Wasserwerken - Abschluss
Referenznummer der Bekanntmachung: R 4798/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenbestellung für die Grünpflege von Freiflächen an Stromanlagen (z.B. Trafostationen), BHKWs und Wasserwerken.
Im Stadtgebiet (Region 1) von Lübeck handelt sich um ca. 520 Trafostationen. Zu pflegen sind 4.400 m² Rasenflächen, 5.100 m² befestigte Flächen und 1.000 m² Gehölzflächen.
Im ländlichen Versorgungsgebiet (Region 2) handelt es sich um ca. 1.000 Trafostationen mit ca. 17.000 m² befestigter Fläche.
Die sechs Wasserwerke verteilen sich auch über das Stadtgebiet hinaus, z.B. Kleinensee, Geschendorf und Ivendorf. Zu pflegen sind 36.400 m² Grünflächen/Rasen, 20.250 m² Wege und Straßen, 1.700 m² Gehölzflächen.
Die elf BHKWs verteilen sich über das Stadtgebiet. Zu pflegen sind 6.600 m² Grünflächen/Rasen, 2.200 m² Wege und Straßen, 2.000 m² Gehölzflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtgebiet Lübeck
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflege von Freiflächen an Stromanlagen (z.B. Trafostationen), BHKWs und Wasserwerken im Stadtgebiet Lübeck.
Ländliches Versorgungsgebiet
Los-Nr.: 2
Grünpflege von Freiflächen an Stromanlagen (z.B. Trafostationen) im ländlichen Versorgungsgebiet