216800-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAn den staatlichen beruflichen Schulen in Bayern werden Berufsvorbereitungsklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung sowie pädagogische Fachkräfte, sofern deren Einsatz am Schulstandort vorgesehen ist, stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Integrations- und ggf. Bildungsarbeit leisten.
Interne KennungLAS-2.2-0212-25/4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensGemäß §119 Abs. 2 Satz 1 GWB steht dem öffentlichen Auftraggeber das offene Verfahren und das nicht offene Verfahren, das stets einen Teilnehmerwettbewerb erfordert, nach seiner Wahl zur Verfügung. Gewählt wurde das offene Verfahren. Der Schwellenwert gem. §106 Abs. 2 Nr. 1. GWB liegt bei 750.000 €, da es sich um eine soziale bzw. andere besondere Dienstleistung mit dem CPV-Code 80212000-3 handelt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1563 Staatl. BS Dachau (OBB)
Beschreibungvgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
Optionen
Beschreibung der OptionenFür jeden Schulstandort können vom Auftraggeber im Einvernehmen mit dem Auftragnehmer im jeweiligen Schuljahr bis zu zwei zusätzliche Klassen gebildet werden (§ 15 Rahmenvereinbarung). Max. 2-malige Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr (vgl. § 5 Rahmenvereinbarung).
LosLOT-0002
Titel1564 Staatl. BS Erding (OBB)
LosLOT-0003
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
LosLOT-0004
Titel1567 Staatl. BS Fürstenfeldbruck (OBB)
LosLOT-0005
Titel1570 Staatl. BS II Ingolstadt (OBB)
LosLOT-0006
Titel1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
LosLOT-0007
Titel1628 Staatl. BS Bad Aibling (OBB)
LosLOT-0008
Titel1632 Staatl. BS Wasserburg a. Inn (OBB)
LosLOT-0009
Titel1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
LosLOT-0010
Titel1642 Staatl. BS II Traunstein (OBB)
LosLOT-0011
Titel1737 Staatl. BS Altötting (OBB)
LosLOT-0012
Titel1757 Staatl. BS Pfaffenhofen (OBB)
LosLOT-0013
Titel1773 Staatl. BS Weilheim (OBB)
LosLOT-0014
Titel3025 Staatl. BS Dingolfing (NB)
LosLOT-0015
Titel3027 Staatl. BS Kelheim (NB)
LosLOT-0016
Titel3027 Staatl. BS Mainburg (NB)
LosLOT-0017
Titel3028 Staatl. BS Pfarrkirchen (NB)
LosLOT-0018
Titel3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
LosLOT-0019
Titel3035 Staatl. BS I Straubing (NB)
LosLOT-0020
Titel3193 Staatl. BS IV Landshut (NB)
LosLOT-0021
Titel4066 Staatl. BS Schwandorf (OPF)
LosLOT-0022
Titel4124 Staatl. BS Weiden i. d. Opf. (OPF)
LosLOT-0023
Titel4158 Staatl. BS Neustadt a. d. W. (OPF)
LosLOT-0024
Titel5013 Staatl. BS I Coburg (OFR)
LosLOT-0025
Titel5017 Staatl. BS Kronach (OFR)
LosLOT-0026
Titel5019 Staatl. BS Lichtenfels (OFR)
LosLOT-0027
Titel5026 Staatl. BS Marktredwitz-Wunsiedell (OFR) - Standort Wunsiedel
LosLOT-0028
Titel5026 Staatl. BS Marktredwitz-Wunsiedel (OFR) - Standort Marktredwitz
LosLOT-0029
Titel5031 Staatl. BS III Bayreuth (OFR)
LosLOT-0030
Titel5173 Staatl. BS Selb (OFR)
LosLOT-0031
Titel6070 Staatl. BS I Ansbach (MFR)
LosLOT-0032
Titel6078 Staatl. BS Herzogenaurach (MFR)
LosLOT-0033
Titel6087 Staatl. BS Roth (MFR)
LosLOT-0034
Titel6089 Staatl. BS Schwabach (MFR)
LosLOT-0035
Titel6186 Staatl. BS II Ansbach (MFR)
LosLOT-0036
Titel6193 Staatl. BS Bad Windsheim (MFR)
LosLOT-0037
Titel6199 Staatl. BS Nürnberger Land (MFR)
LosLOT-0038
Titel6204 Staatl. BS Neustadt a. d. A. (MFR)
LosLOT-0039
Titel6213 Staatl. BS Rothenburg o. d. T. (MFR)
LosLOT-0040
Titel6213 Staatl. BS Dinkelsbühl (MFR)
LosLOT-0041
Titel6218 Staatl. BS Scheinfeld (MFR)
LosLOT-0042
Titel7052 Staatl. BS Bad Kissingen (UFR)
LosLOT-0043
Titel7053 Staatl. BS Kitzingen (UFR)
LosLOT-0044
Titel7053 Staatl. BS Ochsenfurt (UFR)
LosLOT-0045
Titel7058 Staatl. BS Obernburg (UFR)
LosLOT-0046
Titel7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
LosLOT-0047
Titel7062 Staatl. BS I Schweinfurt (UFR)
LosLOT-0048
Titel7063 Staatl. BS II Schweinfurt (UFR)
LosLOT-0049
Titel7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0050
Titel7291 Staatl. BS III Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0051
Titel7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR)
LosLOT-0052
Titel8044 Staatl. BS Ostallgäu (SCHW)
LosLOT-0053
Titel8058 Staatl. BS Donauwörth (SCHW)
LosLOT-0054
Titel8061 Staatl. BS Illertissen (SCHW)
LosLOT-0055
Titel8066 Staatl. BS Lauingen (SCHW)
LosLOT-0056
Titel8068 Staatl. BS I Memmingen (SCHW)
LosLOT-0057
Titel8069 Staatl. BS Mindelheim (SCHW)
LosLOT-0058
Titel8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
LosLOT-0059
Titel8253 Staatl. BS Günzburg (SCHW)
LosLOT-0060
Titel8258 Staatl. BS Höchstädt a. d. D. (SCHW)
LosLOT-0061
Titel8263 Staatl. BS Immenstadt (SCHW)
LosLOT-0062
Titel8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
LosLOT-0063
Titel8288 Staatl. BS II Memmingen (SCHW)
LosLOT-0064
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 1 von 2
LosLOT-0065
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) - Mengenlos 2 von 2
LosLOT-0066
Titel8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW) - Mengenlos 1 von 2
LosLOT-0067
Titel8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW) - Mengenlos 2 von 2