216816-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung und örtliche Bauaufsicht Hochwasserschutz Alkoven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und örtliche Bauaufsicht Hochwasserschutz Alkoven
BeschreibungDie Gemeinde Alkoven beabsichtigt Hochwasserschutzprojekte umzusetzen. Die Planung bis einschließlich der Einreichplanung liegt vor. Zur Vergabe langt die weitere Planung und die örtliche Bauaufsicht.
Interne KennungGemAlkoven01/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-3807
TitelVergabeverfahren Planung und örtliche Bauaufsicht Hochwasserschutz
Interne Kennung1