216830-2021 - ErgebnisDeutschland-Alzey: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GS Bechtolsheim - Los 04 Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-11-12-1230
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung den Neubau der Grundschule im Bereich der Dolgesheimer Straße aufgrund der Möglichkeit des Rückgriffs auf die hier bereits bestehende Sporthalle entschieden.
Die Planungsleistungen werden getrennt nach Fachlosen vergeben.
Gegenstand dieses Loses 04 sind die Leistungen für die Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI 2013.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Grundleistungen der Tragwerksplanung, gem. § 51 HOAI 2013,Leistungsphasen 1-6, sowie Besondere Leistungen.
Die vergebende Stelle beabsichtigt eine stufenweise Vergabe dieser Planungsleistungen.
In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 3 nach HOAI 2013 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden.
In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die vergebende Stelle die Vergabe der Leistungsphasen 4 bis 6 nach HOAI 2013 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besondere Leistungen.