216833-2021 - ErgebnisDeutschland-Trier: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfällen (AVV 200 301). Die Gesamtauftragsmenge beträgt ca. 15 500 Mg/a welche auf 4 Lose aufgeteilt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen im Landkreis Trier-Saarburg und der Stadt Trier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von ca. 5 500 Mg Bioabfällen aus dem Landkreis Trier-Saarburg und der Stadt Trier.
In diesem Los gibt es 2 Varianten. Es gibt die Möglichkeit der Übernahme der Bioabfälle im Entsorgungs- und Verwertungszentrum (EVZ) in Mertesdorf. Der Auftragnehmer transportiert die Bioabfälle dann ab Mertesdorf zu seiner Verwertungsanlage.
Des Weiteren besteht die Möglichkeit für die Bieter, eine Verwertungsanlage oder Umschlagstelle im Umkreis von 15 km-Luftlinie um das EVZ Mertesdorf anzubieten, dann liefert der A.R.T. die Bioabfälle dort an.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Landkreis Bernkastel-Wittlich
Los-Nr.: 2
Übernahme und Verwertung von ca. 3 750 Mg Bioabfällen aus dem Landkreis Bernkastel-Wittlich.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Landkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 3
Übernahme und Verwertung von ca. 2 500 Mg Bioabfällen aus dem Landkreis Bitburg-Prüm. Der Auftragnehmer hat eine Umschlagstelle bzw. eine Verwertungsanlage im maximalen Umkreis von 10 km-Luftlinie um die Trierer Str. 1 in 54634 Bitburg zur Verfügung zu stellen.
Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Landkreis Vulkaneifel
Los-Nr.: 4
Übernahme und Verwertung von ca. 3 750 Mg Bioabfällen aus dem Landkreis Vulkaneifel.