Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Sozialwissenschaftliche Forschungseinrichtung, eingetragener Verein
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck und Versand von Umfragematerialien, sowie Erfassung postalischer Rücksendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: GESIS-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druck und Versand von Umfragematerialien, sowie Erfassung postalischer Rücksendungen.
Rahmenvereinbarung, Laufzeit 48 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Druck und Versand von Umfragematerialien
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Druck und Versand von Umfragematerialien.
ERfassung postalischer Rücksendungen
Los-Nr.: 2
Erfassung postalischer Rücksendungen.