216863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Beschaffung 20 RTW 4x2 + 3 KTW 4x4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung 20 RTW 4x2 + 3 KTW 4x4
BeschreibungBeschaffung von 23 Fahrzeugen: - 3 Stück Krankentransportwagen (KTW) - 20 Stück Rettungstransportwagen Koffer (RTW) Basisfahrzeuge inkl. Ausbau werden getrennt in 3 Mengen und/oder Fachlosen ausgeschrieben zzgl. Optionen
Interne KennungFZ001_SH_O_2024_08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01 - 10 RTW 4x2
BeschreibungLieferung von 10 RTW 4x2 (Fahrgestell inkl. Ausbau)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf 2 weitere RTW (gemäß LV) in zwei Jahren
LosLOT-0002
TitelLos 02 - 10 RTW 4x2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 03 - 3 KTW 4x4
BeschreibungLieferung von 3 KTW 4x4 (Fahrgestell inkl. Ausbau)
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen