216868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen für den Landkreis Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für den Landkreis Cuxhaven
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Brief- und Paketsendungen sowie Einschreiben und Postzustellungsaufträgen (PZA).
Interne Kennung25-126EU-L-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 25-126EU-L-18
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimalig stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird. Eine weitere Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren hinaus erfolgt nicht.