See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension du hall omnisports de Chapelle-Lez-Herlaimont - Dojo
Beschreibung: Le présent marché est un marché de travaux qui comprend l’exécution des travaux suivants (description générale des travaux à réaliser en 2 lots) : La construction d’une extension au complexe sportif de Chapelle-lez-Herlaimont comprenant la création du dojo, de l’espace ring, des nouveaux vestiaires et d’une cafétéria, ainsi que l’aménagement des abords de l’extension. LOT 1 : Construction de l’extension du bâtiment LOT 2 : Aménagement des abords.
Interne Kennung: 25-58190-Hall omnisports de Chapelle-Lez-Herlaimont
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 25-58190-Construction d'une extension au hall omnisports de Chapelle-Lez-Herlaimont - LOT 1
Beschreibung: Le lot 1 du présent marché de travaux comprend l’exécution des travaux de construction d’une extension au complexe sportif de Chapelle-lez-Herlaimont comprenant la création du dojo, de l’espace ring, des nouveaux vestiaires et d’une cafétéria.__________AGREATION REQUISE : Catégorie D, en classe 6. En cas d’attribution de plusieurs lots à un même soumissionnaire, la capacité adaptée en termes d’agréation d’entrepreneur de travaux est définie comme suit : - tous les lots groupés : catégorie D, en classe 6 pour autant que le montant de l’offre l’exige. Pour le marché, ainsi que pour chaque lot et groupe de lot, la classe est déterminée in fine suivant le montant de l'offre retenue. __________OPTION EXIGEE 1 : Escalier en acier (poste 23.31.1a)__________OPTION EXIGEE 2 :Remplacement de sols du fond de coffre (poste 91.24.9a. OPTIONS LIBRES INTERDITES. Dans le cas des options exigées, les soumissionnaires doivent présenter une offre à la fois pour le projet de base et pour chaque option sous peine d’irrégularité substantielle de leur offre.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0002
Titel: 25-58190-Aménagement des abords de l'extension du hall omnisports de Chapelle-Lez-Herlaimont - LOT 2
Beschreibung: Le lot 2 du présent marché de travaux concerne l'aménagement des abords de l'extension au complexe sportif de Chapelle-lez-Herlaimont. __________AGREATION REQUISE : Catégorie G, en classe 3. En cas d’attribution de plusieurs lots à un même soumissionnaire, la capacité adaptée en termes d’agréation d’entrepreneur de travaux est définie comme suit : tous les lots groupés : catégorie D, en classe 6 pour autant que le montant de l’offre l’exige. Pour le marché, ainsi que pour chaque lot et groupe de lot, la classe est déterminée in fine suivant le montant de l'offre retenue.______ OPTION EXIGEE 1 : Prises de courant – Recharge de véhicules électriques (poste 71.25.1d))__________OPTIONS LIBRES INTERDITES.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten