216915-2021 - ErgebnisDeutschland-Tutzing: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Gemeinde Tutzing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler der Grund- und Mittelschule Tutzing mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück). Im Einzelfall sind auch Schüler anderer Schulen Schulen (u. a. Benedictus-Realschule und Gymnasium Tutzing) mit zu befördern (Los 1).
Los 2 umfasst regelmäßige Sport- und Schwimmfahrten am Vormittag zwischen den Schulstandorten der Grund- und Mittelschule Tutzing bzw. Grundschule Traubing und der Dreifachturnhalle Tutzing bzw. Hallenbad Pöcking.
Es ist voraussichlich der Einsatz von einem 50-Sitzer (Los 1) und einem 40-Sitzer (Los 2) notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung der Schüler der Grund- und Mittelschule Tutzing mit Gepäck (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Schüler der Grund- und Mittelschule Tutzing mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück). Im Einzelfall sind auch Schüler anderer Schulen (u. a. Benedictus-Realschule und Gymnasium Tutzing) mit zu befördern.
Es ist voraussichlich der Einsatz von einem 50-Sitzer notwendig.
Voraussichtlicher Umfang: 11 300 Besetzt-Kilometer / Jahr.
Durchführung regelmäßiger Sport- und Schwimmfahrten am Vormittag (Los 2)
Los-Nr.: 2
Durchführung regelmäßiger Sport- und Schwimmfahrten am Vormittag zwischen den Schulstandorten der Grund- und Mittelschule Tutzing bzw. Grundschule Traubing und der Dreifachturnhalle Tutzing bzw. Hallenbad Pöcking.
Es ist voraussichlich der Einsatz von einem 40-Sitzer notwendig.
Voraussichtlicher Umfang: 2 000 Besetzt-Kilometer / Jahr.