2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture et d'aménagement de mobiliers d'assises pour l'Aéroport Toulouse-Blagnac
Beschreibung: Marché de fourniture et d'aménagement de mobiliers d'assises en aérogare pour l'Aéroport Toulouse-Blagnac. Il porte sur la conception, la fourniture, la livraison et l'installation de mobiliers destinés aux espaces d'attente passagers, répondant aux exigences de robustesse, de confort, de maintenance et de développement durable.
Interne Kennung: 2023-08-01-SPC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de fourniture et d'aménagement de mobiliers d'assises en aérogare pour l'Aéroport Toulouse-Blagnac.
Beschreibung: Marché de fourniture et d'aménagement de mobiliers d'assises en aérogare pour l'Aéroport Toulouse-Blagnac. Il porte sur la conception, la fourniture, la livraison et l'installation de mobiliers destinés aux espaces d'attente passagers en aérogare.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il sera demandé au titulaire de proposer des options : Option 1: pour les mobiliers existants, il sera proposé différentes possibilités : une offre de reprise, ou une offre de réutilisation dans une filière d'économie circulaire locale. Une offre d'up-cycling des mobiliers pourra être envisagée dans un but de circularité et d'innovation. Option 2 : pour les nouveaux mobiliers objet de l'offre : une option de remise en état des assises ou des parties abimées et une option de reprise des mobiliers en fin de vie dans le cadre d'une filière d'économie circulaire. Option 3 : une offre de service de réparation et d'allongement de la durée de vie des mobiliers pourra être proposée. Il sera à privilégier des partenaires locaux.