2. Verfahren
Verfahren
Titel: Computer Aided Facility Management (CAFM) Polizeizentrum Bern
Beschreibung: Mit dem Bezug des neuen Polizeizentrums (PZB) wird auch die Betriebsorganisation Facility Management neu organisiert und aufgebaut. Damit diese Organisation ihre Tätigkeiten rechtskonform, fristgerecht und in der erforderliche Leistungstiefe wahrnehmen kann, ist eine systemische Unterstützung erforderlich. Der Auftraggeber beabsichtigt deshalb die Beschaffung und Einführung eines Computer Aided Facility Management Systems (CAFM-Systems). Das CAFM-System ist primär für den Betrieb des Neubaus des PZB in Niederwangen einzusetzen. Optional ist das CAFM-System noch auf weitere Standorte des Auftraggebers (maximal 10 Gebäude, Hauptnutzfläche insgesamt ca. 50’000 m²) zu erweitern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen