Fachplanung Tragwerk,Bauphysik und Brandschutz Neubau Feuerwehr Rockenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: BW-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung Tragwerk, Bauphysik und Brandschutz Neubau Feuerwehr Rockenberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Rockenberg beabsichtigt einen Neubau der Feuerwehr vorzunehmen. Im Vorfeld wurde ein Förderantrag gestellt (Anlage A), der von der Gemeinde Rockenberg als Planungsgrundlage freigegeben wurde. Die Maßnahme unterliegt bedingt durch eine geplante Förderung einem strengen Kostenregime. Der Kostenrahmen ist einzuhalten.