216972-2021 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000132873 DL Bezug von Dienstleistungen im Rahmen des Projektes Groupware Bundeswehr GwBw zu Aufbau-, Scriptng und Design Leistungen mit Schwerpunkt Microsoft Groupware Lösungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat. 1-DB_EA-516
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung Bezug von Dienstleistungen im Rahmen des Projektes Groupware Bundeswehr GwBw zu Aufbau-, Scriptng und Design Leistungen mit Schwerpunkt Microsoft Groupware Lösungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gesamtmenge: 22 000,
— Auftragsumfang in Stunden (geforderte Anzahl Leistungserbringer: 5),
— Leistungsort: Haupteinsatzorte sind die Lokationen des Auftragnehmers sowie die Lokationen der BWI und der Kunden der BWI im Raum Köln, Bonn, Meckenheim, Koblenz.