217027-2021 - ErgebnisDeutschland-Greven: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsleistungen für den Wertstoffhof der Stadt Greven
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-46 Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die kommunalen Aufgaben zur Abfallentsorgung der kreisangehörigen Stadt Greven werden insgesamt von den Technischen Betrieben Greven (TBG) wahrgenommen. In diesem Zuge betreiben die TBG seit dem 1.1.2020 einen kommunalen Wertstoffhof an dem ausschließlich Abfälle aus Grevener Haushalten angenommen werden. Die TBG beabsichtigen die Transportlogistik und die Abfallverwertung – soweit keine Andienungspflicht bei der EGST (Entsorgungsgesellschaft Steinfurt) besteht – an Dritte zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünabfall: AVV 20 02 01
Sperrgut: AVV 20 03 01
Altholz Kat. I – III: AVV 20 01 38
Mischkunststoffe großformatig: AVV 15 01 02
Altpapier: AVV 20 01 01 (Gemischtes Altpapier EN 643 Nr. 1.02)
Altmetall: AVV 17 04 05 (Fe- und Ne-Mischschrott)
Bauschutt: AVV 17 01 01 (Gemisch aus Haushaltskleinmengen)
Altreifen PKW: AVV 16 01 03
Kupferkabelreste ohne Stecker: AVV 17 04 11
Gips: AVV 17 08 02 (Gipiskartonplatten)
Styropor: AVV 15 01 02 (Verpackungsstyropor)
PE-Kunststofffolie, transparent: AVV 15 01 02.