217045-2021 - ErgebnisDeutschland-Burgkirchen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Müllverbrennungsschlacke ab 01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen - BA15
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Abholung, der Transport, die Aufbereitung und die Verwertung von jährlich ca. 50 000 t bis 54 000 t Müllverbrennungsschlacke. (Im Rahmen des Verbrennungsprozesses verbleibt Müllverbrennungsschlacke übrig. Dabei handelt es sich um die gegenständliche Rohschlacke, die grob von größeren Schrottteilen oder Störstoffen bereits befreit wurde.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle - BA15, 90513400 Aschenbeseitigung - BA15
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entsorgungsleistung für anfallende Müllverbrennungsschlacke aus einem Müllheizkraftwerk.