217076-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – BürgerMitte Baesweiler - Los 1: Umgestaltung Aachener Straße; Los 2: Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BürgerMitte Baesweiler - Los 1: Umgestaltung Aachener Straße; Los 2: Freianlagen
Beschreibung: BürgerMitte Baesweiler Los 1: Umgestaltung Aachener Straße Los 2: Freianlagen
Vorherige Bekanntmachung: 00746722-2023
Interne Kennung: A65/16.02.2024/10.15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Umgestaltung Aachener Straße
Beschreibung: Herstellung der Frei- sowie Verkehrsanlagen im Rahmen der neuen BürgerMitte Baesweiler. Die Leistungen umfassen Pflaster- und Asphalt-arbeiten als befestigte Flächen für Vorplatz, Gehwege, Stellplätze und Fahrbahnen. Darüber hinaus Mauern- und Treppenanlagen sowie Einfriedungen. Für die Begrünung werden die vegetationstechnischen Arbeiten erbracht und es erfolgen die Gehölzpflanzungen. Ebenso im Ausschreibungsumfang enthalten sind die Leistungen für die Entwässerung der Freiflächen.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Los: LOT-0003
Titel: Freianlagen
Interne Kennung: 2