217098-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3_B180 BW 3Ü
Referenznummer der Bekanntmachung: S-222-2021-00020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Überführungsbauwerk 3Ü und Wirtschaftswege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art der Leistung: Ingenieurbau: Neubau der Brücke B 180n - BW3Ü; WW-Brücke Welbsleben (ASB Nr. 4234 507) Brückenfläche=141m²;Einfeld-Stahl-Stahlbeton-Verbundrahmen aus 2 Stck Stahlhohlkasten-Verbund-Fertigteilen; Länge 23,5 m; Gewicht 34 t; Flachgründung;6.900 m³ Bodenabtrag bzw. Baugrubenaushub; 8.500 m³ Bodenauftrag bzw. Baugrubenverfüllung,1.000 m³ zementverfestigte Bauwerkshinterfüllung; 600 m³ Beton und Stahlbeton Straßenbau: Herstellung einer bauzeitlichen Umfahrung im Baufeld; Verkehrsführungszustände einrichten 2 Stück; Oberbodenabtrag, lagern und wieder einbauen 800 m³;Oberbodenabtrag 7.500 m³;Bodenverbesserung mit hydr. Bindemitteln 11.000 m²; Baustraßen herstellen 8.000 m²;Ländl. Wege in Asphaltbauweise herstellen 500 m²