217099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Betriebsträgerschaft der Kindertagesstätte -Kita Mitte- im Ludwigshöhviertel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsträgerschaft der Kindertagesstätte -Kita Mitte- im Ludwigshöhviertel
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Betriebsträgerschaft für die neu zu errichtende fünfgruppige Kindertagesstätte "Kita Mitte" mit 88 Kindern (U3/Ü3) im Ludwigshöhviertel der Wissenschaftsstadt Darmstadt. Der Träger übernimmt den Betrieb auf Grundlage eines langfristigen Mietverhältnisses mit der NHWE.
Interne KennungDA-JA-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Betriebsträgerschaft für die neu zu errichtender fünfgruppiger Kindertagesstätte "Kita Mitte" mit 88 Kindern (U3/Ü3) im Ludwigshöhviertel der Wissenschaftsstadt Darmstadt. Der Träger übernimmt den Betrieb auf Grundlage eines langfristigen Mietverhältnisses mit der NHWE.
Interne KennungLOT-0000