217118-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Firewall-Infrastruktur Hauptstandort und SD-WAN-Netz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirewall-Infrastruktur Hauptstandort und SD-WAN-Netz
BeschreibungBeschaffung, Migration und Betrieb einer mehrstufigen Firewall-Infrastruktur am Hauptstandort sowie der Kreisleitstelle. Darüber hinaus Beschaffung, Migration und Betrieb eines SD-WAN-Netz. Der Betrieb der Firewall-Infrastruktur und des SD-WAN-Netzes erfolgt in Zusammenarbeit mit dem AG anhand eines Co-Management. Für die verschiedenen Standorte werden unterschiedliche SLA-Stufen definiert, diese werden vom AG vorgegeben. Die Laufzeit der Dienstleistung beträgt 48 Monate.
Vorherige Bekanntmachung796093-2025
Interne Kennung30-01.59.05-16-133-EU TNW
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgte im Rahmen eines Nicht Offenen Verfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001