217129-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schnellteststraße Burghausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Altötting als staatliche Behörde im Auftrag des Freistaats Bayern beauftragte im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb einen Dritten in Form eines Unternehmens durch den ÖGD nach § 13 TestV zu der Errichtung einer Schnellteststraße und Durchführung der Schnelltests in Burghausen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Altötting als staatliche Behörde im Auftrag des Freistaats Bayern beauftragte im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb einen Dritten in Form eines Unternehmens durch den ÖGD nach § 13 TestV. Der Auftragnehmer errichtet, organisiert und betreibt die Schnellteststraße am Standort Messehalle Burghausen in eigener Verantwortung.