217176-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflege der Grünflächen in den Außenanlagen inkl. an Dächern mit Dachbegrünung
Referenznummer der Bekanntmachung: 230202_VZD_Grünfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltungspflege sämtlicher Grünflächen am Standort wie z.B. Rasen- und Terrassenflächen, extensiver und intensiver Dachflächen sowie saisonale Pflegemaßnahmen an den Pflanzungen wie Bäume, Sträucher, Stauden, Pflanztröge, etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Mitte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standort KBC
Los-Nr.: 2
Außenhäuser
Los-Nr.: 3