217189-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Travaux d'électrification et travaux connexes d'éclairage public et de création d'infrastructures de télécommunications dans les communes adhérentes au Territoire Départemental d'Energie des Pyrénées Atlantiques pour 2026-2029.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'électrification et travaux connexes d'éclairage public et de création d'infrastructures de télécommunications dans les communes adhérentes au Territoire Départemental d'Energie des Pyrénées Atlantiques pour 2026-2029.
BeschreibungRéalisation des études et des travaux aériens et souterrains : - d'extension, d'enfouissement, de renforcement et de sécurisation de réseaux de distribution d'énergie électrique Basse tension BT et Haute Tension HTA ainsi que la reprise de branchements Basse Tension existants. - de postes de transformation HTA/BT. Réalisation des études et des travaux d'éclairage public dont TE64 assure la maîtrise d'ouvrage dans le cadre des travaux coordonnés avec les réseaux d'électrification ainsi que les travaux neufs d'éclairage public (hors installations d'éclairage sportif et de mise en valeur des espaces publics). Réalisation des études et des travaux de création du génie civil de télécommunication dans le cadre d'opérations coordonnées d'extensions ou d'enfouissement de réseaux de réseaux électriques BTA ou HTA ou d'éclairage public.
Interne Kennung202501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 32412100 Fernmeldenetz
5. Los
LosLOT-0001
TitelOUEST
BeschreibungTravaux d'électrification et travaux connexes d'éclairage public et de création d'infrastructures de télécommunications dans les communes du secteur ouest du département
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEST
BeschreibungTravaux d'électrification et travaux connexes d'éclairage public et de création d'infrastructures de télécommunications dans les communes du secteur est du département
Interne Kennung2
217189-2026 - Résultats
France – Travaux de construction de lignes électriques – Travaux d'électrification et travaux connexes d'éclairage public et de création d'infrastructures de télécommunications dans les communes adhérentes au Territoire Départemental d'Energie des Pyrénées Atlantiques pour 2026-2029.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202501
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45231400 Travaux de construction de lignes électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public, 32412100 Réseau de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: OUEST
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: EST
Identifiant interne: 2