217194-2021 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf-Sieglar: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr ab Schuljahr 2021/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 17623-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (Schülerbeförderung) mit Bussen sollen ab Beginn des Schuljahres 2021/2022 schultäglich (montags bis freitags) Schülerinnen und Schüler aus dem links- und rechtsrheinischen Kreisgebiet sowie aus Bonn zu den Standorten der Förderschulen befördert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Förderschule Rossel (Windeck), Bediengebiet Eitorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Eitorf zur Förderschule Rossel (Windeck) und zurück.
Förderschule Rossel (Windeck), Bediengebiet Windeck
Los-Nr.: 2
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Windeck zur Förderschule Rossel (Windeck) und zurück.
Förderschule Rossel (Windeck), Bediengebiet Nord + Nordwest + West
Los-Nr.: 3
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Nord + Nordwest + West zur Förderschule Rossel (Windeck) und zurück.
Rudolf-Dreikurs-Schule (Eitorf), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 4
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Rudolf-Dreikurs-Schule (Eitorf) und zurück.
Rudolf-Dreikurs-Schule (Siegburg), Bediengebiet Siegburg + Nord + Ost + Süd
Los-Nr.: 5
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Siegburg + Nord + Ost + Süd zur Rudolf-Dreikurs-Schule (Siegburg) und zurück.
Rudolf-Dreikurs-Schule (Siegburg), Bediengebiet Niederkassel + Troisdorf
Los-Nr.: 6
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Niederkassel + Troisdorf zur Rudolf-Dreikurs-Schule (Siegburg) und zurück.
Richard-Schirrmann-Schule (Siegburg), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 7
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Richard-Schirrmann-Schule (Siegburg) und zurück.
Richard-Schirrmann-Schule (Eitorf), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 8
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Richard-Schirrmann-Schule (Eitorf) und zurück.
Richard-Schirrmann-Schule (Hennef (Sieg)), Bediengebiet Hennef-Nord
Los-Nr.: 9
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Hennef-Nord zur Richard-Schirrmann-Schule (Hennef (Sieg)) und zurück.
Richard-Schirrmann-Schule (Hennef (Sieg)), Bediengebiet Hennef-Süd
Los-Nr.: 10
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Hennef-Süd zur Richard-Schirrmann-Schule (Hennef (Sieg)) und zurück.
Schule an der Wicke (Alfter), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 11
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Schule an der Wicke (Alfter) und zurück.
Schule an der Wicke (Meckenheim), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 12
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Schule an der Wicke (Meckenheim) und zurück.
Waldschule (Meckenheim), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 13
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Waldschule (Meckenheim) und zurück.
Waldschule (Alfter), Bediengebiet Alfter-Nord
Los-Nr.: 14
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Alfter-Nord zur Waldschule (Alfter) und zurück.
Waldschule (Alfter), Bediengebiet Alfter-Süd
Los-Nr.: 15
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Alfter-Süd zur Waldschule (Alfter) und zurück.
Vorgebirgsschule (Alfter), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 16
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Vorgebirgsschule (Alfter) und zurück.
Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin), Bediengebiet Niederkassel
Los-Nr.: 17
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Niederkassel zur Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin) und zurück.
Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin), Bediengebiet Sankt Augustin + Umland
Los-Nr.: 18
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem Bediengebiet Sankt Augustin + Umland zur Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin) und zurück.
Schule am Rotter See (Troisdorf), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 19
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zur Schule am Rotter See (Troisdorf) und zurück.
Siebengebirgsschule (Bonn), Bediengebiet komplettes Einzugsgebiet
Los-Nr.: 20
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) aus dem kompletten Einzugsgebiet zu den zwei benachbarten Standorten der Siebengebirgsschule (Bonn) und zurück.
Vorgebirgsschule (Alfter), Bediengebiet linksrheinischer Rhein-Sieg-Kreis, Rollstuhlbus
Los-Nr.: 21 (RB1)
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) mit Rollstuhlbussen aus dem Bediengebiet linksrheinischer Rhein-Sieg-Kreis zur Vorgebirgsschule (Alfter) und zurück.
Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin), Bediengebiet rechtsrheinischer Rhein-Sieg-Kreis, Rollstuhlbus
Los-Nr.: 22 (RB2)
Durchführung von Schülerspezialverkehr (Schülerbeförderung) mit Rollstuhlbussen aus dem Bediengebiet rechtsrheinischer Rhein-Sieg-Kreis zur Heinrich-Hanselmann-Schule (Sankt Augustin) und zurück.