217228-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Kulturanum neu gestimmt - lngenieurvertrag Tragwerksplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturanum neu gestimmt - lngenieurvertrag Tragwerksplanung
BeschreibungTeil- oder Komplettabbruch des vorhandenen Schulgebäudes, Abbruch der vorhandenen 1-Feldsporthalle; Errichtung eines Schulgebäudes mit oder ohne Einbeziehung des Bestandes und Neubau einer 2-Feldsporthalle mit Sozialteil.
Interne Kennung2020/B/FWN/130400-01-B-04
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
TitelKulturanum neu gestimmt - Ingenieurvertrag Tragwerksplanung
BeschreibungÄnderung Tragwerksplanung Anpassung der Stunden für Planung LP 5 und Bauüberwachung LP 8 Stundenerhöhung infolge Außmaße vor Ort und neuen Erkenntnissen aus Bausubstanz