2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Schutzausrüstung (dBS NEU)
Beschreibung: Die Auftraggeberin hat ein dynamisches Beschaffungssystem eingerichtet, über das zukünftig die Vergabe der Aufträge über die Lieferung von Schutzausrüstung erfolgen soll. Die gegenständliche Bekanntmachung des dynamischen Beschaffungssystems wurde aufgrund eines technischen Hindernisses iZm der Abgabe von Teilnahmeanträgen (gemäß § 148 Abs 2 BVergG) widerrufen. Das gegenständliche dynamische Beschaffungssystem wird unmittelbar erneut bekanntgemacht. Die Ausschreibungsunterlagen sowie der Leistungsgegenstand bleiben unverändert. Ab erneuter Bekanntmachung des dynamischen Beschaffungssystems können erneut Teilnahmeanträge abgegeben werden. Bereits zu gegenständlichem Verfahren abgegebene Teilnahmeanträge müssen in der neuen Bekanntmachung erneut hochgeladen werden.
Interne Kennung: PPE-A/03/2026
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Auftraggeberin hat ein dynamisches Beschaffungssystem eingerichtet, über das zukünftig die Vergabe der Aufträge über die Lieferung von Schutzausrüstung erfolgen soll.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-6876
Beschreibung: Das dynamische Beschaffungssystem ist unterteilt in Lose. Bieter*innen können sich in einem, mehreren oder auch allen Losen bewerben. Gegenstand des dBS sind Lieferungen aus folgenden Leistungskategorien/Losen: Atemschutz Masken Los 1: FFP 1 ohne Ventil, Los 2: FFP1 mit Ventil, Los 3 FFP2 ohne Ventil, mit Ohrenschlaufen, Los 3a FFP2 ohne Ventil, mit Ohrenschlaufen, Faltmaske in Fischform horizontal gefaltet, Los 3b: FFP2 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen, Faltmaske in Fischform horizontal gefaltet, Los 4 FFP2 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen, antibeschlag, Los 5: FFP2 ohne Ventil mit Kopfbändern, Los 6 FFP2 ohne Ventil mit Kopfbändern, antibeschlag, Los 7: FFP2 mit Ventil mit Ohrschlaufen, Los 8: FFP2 mit Ventil, mit Ohrschlaufen, antibeschlag, Los 9 FFP2 mit Ventil, mit Kopfbändern, Los 10 FFP2 mit Ventil, mit Kopfbändern, antibeschlag, Los 11 FFP3 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen, Los 12 FFP3 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen, antibeschlag, Los 13 ohne Ventil, mit Kopfbändern, Los 14 FFP3 ohne Ventil, mit Kopfbändern, antibeschlag, Los 14a FFP3+ Typ IIR (EN 14683); ohne Ventil, mit Kopfbändern, antibeschlag, Fischform (3-teilig), Los 15 FFP3 mit Ventil mit Ohrschlaufen, Los 16 FFP3 mit Ventil, mit Ohrschlaufen, antibeschlag, Los 17 FFP3 mit Ventil, mit Kopfbändern, Los 18 FFP3 mit Ventil, mit Kopfbändern, antibeschlag, Los 19 FFP2 ohne Ventil XS; Augenschutz Vollsichtschutzbrillen Los 20 einweg, Los 21 mehrweg, Los 22 für Brillenträger, einweg, mit großvolumigen Brillenkörper, der bequem über Brille passt Los 23 für Brillenträger, mehrweg, mit großvolumigen Brillenkörper, der bequem über Brille passt; Gesichtsschutz Los 24: Gesichtsschutzschild; Schutzoveralls für versch. Körpergrößen Los 25: 160cm-170 cm, Los 26: 167cm-177cm, Los 27: 174cm-184cm, Los 28: 181cm-191cm, Los 29: 188cm-198cm Handschutz: Untersuchungshandschuhe Latex in Größe XS-XL Lose 30-34; Untersuchungshandschuhe Nitril in Größe XS-XL Lose 35-39; Schutzmäntel jeweils in den Größen (Größen 115-130cm, 131-140cm, 141-150cm und 151-170cm) Lose 40-43: unbeschichtet, Lose 44-47: teilbeschichtet, Lose 48-51: vollbeschichtet; Medizinische Gesichtsmasken Los 52: Typ II mit Ohrschlaufen, Los 53: Typ IIR mit Ohrschlaufen, Los 54: Typ II mit Bindebändern, Los 54a: Typ II mit Bindebändern, antibeschlag, mit wirksamer Beschlagisolierung für Brillenträger, Los 54b: Typ II mit Bindebändern, hautfreundlich, Los 55: Typ IIR mit Bindebändern, Los 56: mit Bindebändern, antibeschlag, mit wirksamer Beschlagisolierung für Brillenträger, Los 57 Typ IIR mit Bindebändern, hautfreundlich, Los 58: Typ IIR mit Bindebändern, Visier aus Kunststoff, mit wirksamer Beschlagisolierung, Los 59: für Kinder mit Ohrschlaufen, Bakterielle Filterleistung 98%; OP Hauben Los 60: Haube Barettform standard mit Gummizug am Umfang (keine „Cliphaube“); Durchmesser: gedehnt 48cm - 51cm, ungedehnt 16 cm - 22 cm, Los 61: Haube Barettform standard, mit Gummizug am Umfang (keine „Cliphaube“), Durchmesser: gedehnt 52cm - 55cm, ungedehnt 19,5 - 21,5 cm, Los 62: Haube Barettform premium, mit Gummizug am Umfang (keine „Cliphaube“), Durchmesser: gedehnt 48 cm - 51cm, ungedehnt 16-22 cm, Los 63: Haube Barettform premium, mit Gummizug am Umfang (keine „Cliphaube“), Durchmesser: gedehnt 52 cm-55cm, ungedehnt 19,5-21,5 cm, Los 64: Haube Astronautenform, mit Bändern zum Binden und Vollschutz auch im Halsbereich, Los 65: Haube Astronautenform, mit Schweißband mit Bändern zum Binden und Vollschutz auch im Halsbereich, Los 66: Haube Bindeband mit Bändern zum Binden im Nackenbereich, für langes Haar geeignet, Los 67a: Haube elastisches Band Nackenbereich mit Gummizug im Nackenbereich, für langes Haar geeignet; Länge elastisches Band (verwebt): gedehnt 16cm – 19cm, Los 68: Haube Gummizug, mit Schweißband mit Gummizug im Nackenbereich, für langes Haar geeignet, Los 69: Haube Schiffchenform für Kurzhaarschnitte; Schürze geblockt mit Aufhänger 25µ, Breite 75cm-85cm Los 73: Länge 120cm-139cm, Los 74: Länge 140-159cm, Los 75: Länge 160-170cm, Los 76a: Schürze in Spenderbox 19µ; Einschub von oben und der Seite; Breite: 75cm - 85cm, Länge: 120 cm - 139 cm, Schürze geblockt mit Aufhänger im PE-Beutel 35µ, Breite 75cm -85cm Los 77b: Länger 120cm-139cm, Los 78b: Länge 140cm-159cm, Los 79b: Länge 160cm-170cm Fußschutz Los 80: Überschuhe
Interne Kennung: 999
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33199000 Medizinische Kleidung, 18424300 Einweghandschuhe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe jeweilige Aufforderung zur Angebotslegung.