See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktionsunterstützung Scanstellen 1 und 2 2026 bis 1. Quartal 27
Beschreibung: Produktionsunterstützung der Scanstellen 1 und 2, die Pflege der Anwendung Versorgungsauskunft und Versorgungsrechner inkl. der Pflege der eAkte.
Vorherige Bekanntmachung: 151400-2026
Interne Kennung: 2026-015 (3272)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 300 Personentage (PT) bestehend aus: - 35 PT Consulting / Erweiterung, Pflege, Support, WebAnwendung/DMS - 11 PT Consulting / Anpassungen Kontaktformular und DE-Mail - 7 PT Consulting / Projekttätigkeiten (Dokumentationen, Besprechungen) - 70 PT Consulting / Erweiterung, Pflege, Support, Scanstelle (Update Kofax, Weiterentwicklung Dunkelverarbeitung, Redesign Jobverarbeitung, neue Kofax-Version, KTM Anpassungen) - 50 PT Consulting / Neue Vordrucke / Support - 40 PT Consulting / Anpassungen Versorgungsauskunft (Weiterentwicklung der Webanwendung, SecurityFixe) - 22 PT Consulting / Anpassungen Versorgungsrechner (Update der Anwendung, Securi - 30 PT Consulting / Anpassungen Scanstelle 2 - TRRESISCAN - 18 PT Consulting / Weiterentwicklung neuer BES-Formulare aufgrund gesetzlicher Änderungen - 17 PT Consulting / Migration der Kofax-Server auf das neue Release