217307-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Eisen(II)chloridlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Eisen(II)chloridlösung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Eisen(II)chloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung zu diversen Kläranlagen des Ruhrverbandes. Der Gesamtumfang der Leistung ist in zwei Lose aufgeteilt. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes.
Interne KennungZE-42-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Eisen(II)chloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung. Der Gesamtumfang der Leistung für Los 1 umfasst ca. 7.535.000 mol Fe pro Jahr. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes. Folgende Einreichungen sind zusätzlich mit dem Angebot vorzulegen: - ein aktuelles Sicherheitsdatenblatt und Produktdatenblatt des angebotenen Produktes - eine Produktprobe (ca. 0,5 Liter) ist bis zum Ende der Angebotsfrist zwingend einzureichen
Interne KennungLOT-0001 ZE-42-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional dreimal um jeweils ein Jahr im gegenseitigen Einverständnis verlängert werden. Hierzu muss der Auftragnehmer (AN) den Auftraggeber (AG) sechs Monate vor Vertragsende des 1.,2. bzw. 3. Auftragsjahres schriftlich informieren, ob er bereit ist, den Vertrag „Lieferung von Eisen(II)chloridlösung Los X“ zu verlängern.
LosLOT-0002
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Eisen(II)chloridlösung in Tanklastzügen zur Abwasserbehandlung. Der Gesamtumfang der Leistung für Los 2 umfasst ca. 5.959.800 mol Fe pro Jahr. Die Liefermengen sind abhängig vom Wirksubstanzgehalt des angebotenen Produktes. Folgende Einreichungen sind zusätzlich mit dem Angebot vorzulegen: - ein aktuelles Sicherheitsdatenblatt und Produktdatenblatt des angebotenen Produktes - eine Produktprobe (ca. 0,5 Liter) ist bis zum Ende der Angebotsfrist zwingend einzureichen
Interne KennungLOT-0002 ZE-42-2025