21736-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwedt: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Investitionsmaßnahme nach der Richtlinie „Ausstattungsprogramm für schulgebundene mobile Endgeräte (RL AusProEnd)“ des Landes Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: L 40/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mobilen Engeräten und Zubehör für Schulen des Landkreises Uckermark im Rahmen der Förderung von Investitionsmaßnahmen nach der Richtlinie des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport zur Umsetzung des Zusatzes zur Verwaltungsvereinbarung DigitalPakt Schule 2019-2024 (Richtlinie Ausstattungsprogramm für schulgebundene mobile Endgeräte – RL AusProEnd).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213200 Tablettcomputer, 30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Mobilen Endgeräten und Zubehör für Schulen des Landkreises Uckermark im Rahmen der Förderung DigitalPakt Schule 2019-2024
Lieferumfang:
— Pos.1 23 Ladekoffer für Tablets,
— Pos.2 345 Apple iPad (neues Modell), 32 GB, Wifi, 10,2" Display, A12Bionic,
— Pos.3 23 Apple iPad (neues Modell), 128 GB, sonst wie Pos.2,
— Pos.4 368 Schutzhüllen f. iPad,
— Pos.5 Mobile Device Managementsystem mit didaktische Oberfläche (Schulserver),
— Pos.6 VPP Guthaben,
— Pos.7 EVENTUALPOSITION 368 Stifte für iPad,
— Pos.8 EVENTUALPOSITION 4 Cachingserver Apple Mac Mini,
— Pos.9 EVENTUALPOSITION Geräteversicherung.