217388-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Rattenbekämpfung – Prestations de dératisation et de désinsectisation des sites appartenant à l’EPT Grand Paris Grand Est
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de dératisation et de désinsectisation des sites appartenant à l’EPT Grand Paris Grand Est
BeschreibungLa mise en concurrence porte sur des prestations de dératisation et de désinsectisation des sites appartenant à l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne KennungM26-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert. Ce marché fait suite à la non-reconduction du lot n°1 du marché M24-074 (« Dératisation et désinsectisation des installations d'assainissement sur le territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est »). Le lot n°2 (« Dératisation et désinsectisation des bâtiments de l'EPT Grand Paris Grand Est ») restera quant à lui actif. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Les éléments exigés au titre de l'offre sont détaillés à l'article 10.4 du Règlement de la consultation. Le délai de validité des offres est fixé à cent cinquante (150) jours à compter de la date limite de réception des offres.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001