217434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Meeresforschungsdienste – Teilnahme an der Expedition MANGAN 2026 und Bestimmung von Spurenmetallen in der Wassersäule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilnahme an der Expedition MANGAN 2026 und Bestimmung von Spurenmetallen in der Wassersäule
BeschreibungVorbereitung und Teilnahme an der Expedition MANGAN 2026 mit Probenahme und Probenaufbereitung. Analyse von Spurenelementkonzentrationen an ca. 100 Partikelproben inklusive Datenauswertung und graphischer Darstellung der Daten. Analyse von Spurenelementkonzentrationen (SeaFAST (oder gleichwertig ) -Elemente, Aluminium, Quecksilber) an ca. 300 Wasserproben des Spurenmetall-Kranzwasserschöpfers inklusive Datenauswertung und graphischen Darstellungen der Daten.
Interne Kennung204-10127907
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73112000 Meeresforschungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung204-10127907 Los 1