217491-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung Anstalt des öffentichen Rechts (BEST AöR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung Anstalt des öffentichen Rechts (BEST AöR)
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Übernahme des Altpapiers an der Umschlagstelle der BEST AöR (Schubbodenfahrzeuge oder Container), • Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik, • Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe).
Interne KennungLOT-0001 3118
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen