217497-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen am MPI-CBG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen am MPI-CBG
Beschreibung: Die MPG hat Bedarf an Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen am MPI-CBG über einen kontinuierlichen Zeitraum von 5 Jahren. Der Leistungsumfang setzt sich aus den Leistungskomponenten "Sicherheitsdienst" (los 1) und "Empfangsdienst" (Los 2) zusammen.
Interne Kennung: VoT140-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98511000 Dienstleistungen von kaufmännischen Angestellten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sicherheitsdienstleistungen
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen
Interne Kennung: Los 1
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Empfangsdienstleistungen
Beschreibung: Empfangsdienstleistungen
Interne Kennung: Los 5
Haupteinstufung (cpv): 98511000 Dienstleistungen von kaufmännischen Angestellten