217498-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 430 - Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 430 - Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Neubau - Förderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 430 - Lufttechnische Anlagen
Interne Kennung: 2023-214
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 4 x RLT- Gerät auf dem Dach - 1x Kältegerät auf dem Dach - ca. 2.000 m Lüftungsleitungen