217528-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – PHASE CANDIDATURE - MARCHÉ PUBLIC DE MÂITRISE D’OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU GYMNASE CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D’OEUVRE ESQUISSE+
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPHASE CANDIDATURE - MARCHÉ PUBLIC DE MÂITRISE D’OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU GYMNASE CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D’OEUVRE ESQUISSE+
BeschreibungLe présent concours sur esquisse est organisé en vue de la passation d’un MARCHÉ PUBLIC DE MÂITRISE D’OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU GYMNASE Les principales caractéristiques du programme à l’opération sont les suivantes : Construction de bâtiment : - Un gymnase 44x23,7m ainsi qu’une tribune de 250 places assises ; - Les annexes sportives ; - 1 salle de réunion et 2 bureaux ; - Les annexes techniques nécessaires au fonctionnement de l’équipement Aménagements des espaces extérieurs : - Une zone de stationnement de 40 places ; - Un parvis avec parking vélo ; - Divers. Les caractéristiques détaillées du programme seront précisées dans le Dossier de Consultation des Concepteurs phase projet, qui sera remis aux seuls candidats admis à présenter un projet. Le montant du budget d'investissement total de l’opération est estimé à 5.500.000 euros HT (valeur mars 2026) dont 4.350.000 euros HT (valeur décembre 2025) pour les travaux.
Interne Kennung2600016
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe présent concours sur esquisse est organisé en vue de la passation d’un MARCHÉ PUBLIC DE MÂITRISE D’OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU GYMNASE Les principales caractéristiques du programme à l’opération sont les suivantes : Construction de bâtiment : - Un gymnase 44x23,7m ainsi qu’une tribune de 250 places assises ; - Les annexes sportives ; - 1 salle de réunion et 2 bureaux ; - Les annexes techniques nécessaires au fonctionnement de l’équipement Aménagements des espaces extérieurs : - Une zone de stationnement de 40 places ; - Un parvis avec parking vélo ; - Divers. Les caractéristiques détaillées du programme seront précisées dans le Dossier de Consultation des Concepteurs phase projet, qui sera remis aux seuls candidats admis à présenter un projet.
Interne Kennung0