217559-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Braunschweig: Software-Wartung und -Reparatur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Softwareentwicklungs- und Pflegeleistungen im Luftfahrt-Bundesamt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Softwareentwicklungs- und Pflegeleistungen im Luftfahrt-Bundesamtes
Monatliche Service- und Wartungspauschale
Änderungs- und Entwicklungsleistungen nach Abruf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages sind Serviceleistungen für das JCF-Framework und sonstige notwendige technische Anpassungen und Updates aufgrund einer Monatspauschale und Änderungs- und Entwicklungsleistungen für JCF-basierte Verfahren aufgrund gesetzlicher Änderungen oder sonstiger fachlicher Anforderungen nach gesondertem Einzelabruf