217564-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – RS 19 (L) - Tübingen - Reutlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRS 19 (L) - Tübingen - Reutlingen
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen LPH 1 - 4 (nach HOAI)
Interne KennungRPT0440-3942-509_
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Regierungspräsidium Tübingen plant den Neubau eines Radschnellweges zwischen Tübingen und Reutlingen. In einer Machbarkeitsstudie aus dem Jahr 2019, erstellt durch den Landkreis Tübingen, wurden zwei Untersuchungskorridore betrachtet. Entlang der Korridore wurden Variantenvorschläge erarbeitet, die erste Anhaltspunkte für eine weitere Variantenprüfung sind. Die Vorzugsvariante der Machbarkeitsstudie verläuft durch das Neckartal bis Kirchentellinsfurt und führt über Wannweil nach Reutlingen.
Interne KennungLOT-0000