Projektträgerschaft für das Programm „Forschung an Fachhochschulen“
Referenznummer der Bekanntmachung: 416-45031-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beauftragung eines Projektträgers, der das Bundesministerium für Bildung und Forschung beider Umsetzung des Programms „Forschung an Fachhochschulen“, d. h. bei der Planung, Durchführung und Kontrolle der Förderaufgaben im Zusammenhang mit diesem Programm unterstützt. Dies umfasst auch die Unterstützung bei der Weiterentwicklung des Programms sowie ggfs. die Unterstützung bei der Entwicklungneuer Förderansätze.