2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernizacja kompleksowa stacji elektroenergetycznej 110/15 kV Dworszowice wraz z przebudową dowiązań do sieci 110 kV i 15 kV oraz budową traktu światłowodowego relacji: Cykarzew – GPO Nowa Brzeźnica (docelowo Dworszowice) – Wistka
Beschreibung: Przedmiotem Zamówienia jest modernizacja kompleksowa stacji elektroenergetycznej 110/15 kV Dworszowice wraz z przebudową dowiązań do sieci 110 kV i 15 kV oraz budową traktu światłowodowego relacji: Cykarzew – GPO Nowa Brzeźnica (docelowo Dworszowice) – Wistka.
Vorherige Bekanntmachung: 655454-2024
Interne Kennung: PZP/TD-OCZ/05447/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45410000 Putzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 71220000 Architekturentwurf, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71410000 Stadtplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71510000 Standortbegehung, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen