217678-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 3.5 Außenwandbekleidung WDVS/ Außenanstrich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 3.5 Außenwandbekleidung WDVS/ Außenanstrich
BeschreibungBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 3.5 Außenwandbekleidung WDVS/ Außenanstrich
Interne Kennung24009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 3.5: Außenwandbekleidung WDVS/ Außenanstrich
Beschreibung2300 m² WDVS mit Anstrich, davon 1850 m² MiWo & 450 m² EPS-Sockeldämmung, 90 m² Sockelverblechung, 30 Schwerlastkonsolen,
Interne KennungLOT-0001