217709-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Abbruch Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Abbruch Rohbau
BeschreibungAbbruch und Rohbau Mensa
Interne Kennung2025-03-71140123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch Pergola 23m Abbruch Bitumenhaltiger Belag 700qm, Pflasterbelag 160qm, Mauern und Zäune ca.100m, Abbau und Zwischenlagerung Spielgeräte Aushub für Bodenplatte Mensa mit Grundleitungen ca.1.000cbm Herstellen Bodenplatte auf Schaumglasschotter 120cbm RC-Beton für Sauberkeitsschicht 25cbm, Frostschürze 25cbm und Bodenplatte mit Aufkantungen 85cbm. RW- Entwässerungsarbeiten Mensa 150m SW- Entwässerungsarbeiten Mensa 160m mit Fertigteilschächten Anschluss TW Nebengebäude und Mensa Einbau Retentionszisterne 13.000l Verlegung Nahwärmeleitungen Mensa/Festhalle gesamt ca.100m Elektroarbeiten Erdung und Potentialausgleich, Einbau Erder ca.270m Tiefbau Elektro für Anbindung Mensa/Festhalle mit Hauseinführungen Einbetonierte Verankerungen in Bodenplatte zur späteren Befestigung der Holzbauteile Mensa
Interne KennungLOT-0000