21771-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2025-128 Neubau der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg, KG 440 und 450, Elektrische Anlagen und Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-128 Neubau der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg, KG 440 und 450, Elektrische Anlagen und Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung im Verhandlungs-verfahren mit öffentlichen Teilnahmewettbewerb sind die Arbeiten der Kostengruppe KG 440 und 450 für die Erstellung der elektrischen Anlagen sowie die Kommunikations-, sicherheits- und informations-technischen Anlagen.
Interne Kennung2025-0517
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArbeiten der Kostengruppe KG 440 und 450 für die Erstellung der elektrischen Anlagen sowie die Kommunikations-, sicherheits- und informations-technischen Anlagen.