217759-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung
BeschreibungBei der Fördern & Wohnen AöR (F&W) besteht der Bedarf an einer Rahmenvereinbarung mit einem Vertragspartner über die Glasreinigung (Außen- & Innenglas) an ihren Standorten. Hierzu ist die Leistung zusammengetragen und zu dieser Ausschreibung zusammengefasst worden. Alle zu reinigenden Flächen sind erfasst und mit einem der Nutzung entsprechenden Reinigungsstandard und -zyklus ( 2 x jährlich) hinterlegt. Ziel der Ausschreibugn ist der Abschhluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von zwei Jahren mit optionaler Verlängerung um 2 x 1 Jahr.
Interne KennungVVoT 1861-2025 aw
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 2 mal 1 Jahr möglich